Работаем с 9:00 до 21:00 ежедневно в городе Пушкино
8 916 798-45-36 2-й Фабричный проезд, д.16
Центр стоматологии Жемчуг на Фабричном проезде
Россия
Московская область
Пушкино
2-й Фабричный проезд, д.16
+79167984536

Стоматологическое кресло

Стоматологическое кресло предназначено для удобства пациента и удобства для стоматолога. В наше время, когда люди становятся все более осознанными в вопросах здоровья и красоты, оборудование стоматологических клиник становится все более совершенным.

История появления

Его история начинается с XIX века, когда впервые было создано специальное кресло для проведения стоматологических процедур. В то время стоматология была еще в начале развития, и пациенты часто должны были лечиться в положении лежа. С течением времени кресло стало более удобным и функциональным, и сегодня оно является незаменимым инструментом для стоматологов.

Каким должно быть стоматологическое кресло?

Стоматологическое кресло должно обладать несколькими важными характеристиками:

  • комфортом,
  • надежностью,
  • эргономичностью,
  • легкостью использования.

Это очень важно, так как пациент должен чувствовать себя комфортно и уверенно, а стоматолог должен иметь возможность провести процедуру максимально эффективно.

Кресло должно иметь высокую степень надежности, так как пациент должен чувствовать себя в безопасности во время процедуры. Оно должно быть изготовлено из качественных материалов, иметь хорошую устойчивость к износу и быть легко очищаемым.

Также стоматологическое кресло должно иметь подходящую эргономическую форму, чтобы обеспечить максимальный комфорт для пациента и стоматолога. Например, оно должно иметь регулируемые подушки для головы и поддерживания позвоночника.

Дополнительные функции

В зависимости от модели, стоматологическое кресло может иметь различные дополнительные функции, такие как регулировка угла наклона, регулировка высоты и даже массажные функции.

Кроме того, некоторые стоматологические кресла имеют дополнительные функции, такие как встроенные подсветки или вентиляция, которые помогают улучшить комфорт и безопасность для пациента и стоматолога. В некоторых случаях кресла могут быть оснащены дополнительным оборудованием, таким как вентиляторы или световые установки, которые улучшают процесс лечения и делают его более эффективным.

Бестеневой светильник
Дополнительное оборудование - бестеневой светильник

Кресло должно обладать всеми необходимыми характеристиками, чтобы обеспечить комфорт и безопасность для пациента и стоматолога. Кроме того, оно должно быть надежным и долговечным, чтобы минимизировать риск неожиданных поломок и повысить эффективность работы стоматологической клиники.

Виды стоматологических кресел

Существует множество различных видов кресел, каждое из которых имеет свои особенности и преимущества. Например, есть кресла с электронным управлением, которые позволяют регулировать положение и высоту с помощью пульта дистанционного управления. Также существуют кресла с регулируемым подголовником и спинкой, чтобы обеспечить максимальный комфорт для пациента

Хирургическое кресло
Хирургическое кресло

Для решения различных стоматологических задач могут использоваться и разные виды кресел. Например, есть стоматологические кресла для процедур профилактики, для процедур исследования, для операций и так далее.

От чего зависит выбор кресла?

Выбор стоматологического кресла зависит от множества факторов, включая размер кабинета, функциональные потребности и бюджет. Некоторые стоматологи предпочитают более простые кресла, в то время как другие могут искать более продвинутые опции с дополнительными функциями.

Однако, независимо от того, какое кресло выбрано, надо помнить, что это важный инструмент в работе стоматолога и может повлиять на качество и эффективность лечения. Поэтому важно выбрать кресло, которое не только удовлетворяет ваши функциональные потребности, но и обеспечивает комфорт и безопасность для ваших пациентов. Именно по этому принципу мы выбирали кресла для центров стоматологии Жемчуг.

Два кресла
Кабинет в ЦС "Жемчуг" на 2-м Фабричном проезде

В заключение, можно сказать, что стоматологическое кресло – это важный элемент любой стоматологической клиники. Оно должно обладать высокой надежностью, комфортом, эргономичностью и функциональностью. Выбирая стоматологическое кресло, следует принимать во внимание все эти факторы, чтобы гарантировать максимальный комфорт для пациента и максимальную эффективность для врача. Только так можно быть уверенным, что стоматологическое кресло будет служить долгое время и выполнять свои функции на высшем уровне.

Надежда Павловна Савина
Врач стоматолог терапевт
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности