Работаем с 9:00 до 21:00 ежедневно в городе Пушкино
8 916 798-45-36 2-й Фабричный проезд, д.16
Центр стоматологии Жемчуг на Фабричном проезде
Россия
Московская область
Пушкино
2-й Фабричный проезд, д.16
+79167984536

Стоит ли исправлять прикус во взрослом возрасте

Нарушения прикуса проявляются очень разнообразно. Иногда нижняя челюсть выступает чуть вперед, либо зубные ряды наезжают друг на друга. Помимо эстетических проблем, прикус несет ряд осложнений. Среди них повышенный риск образования кариеса, пародонтоза и других. Исправить прикус можно в нашей стоматологии в Пушкино.

Зачем нужно исправлять прикус?

Далеко не всегда люди понимают опасность неправильного прикуса. Он влияет на дикцию, работу суставов челюсти, правильное прожевывание пищи. Из-за скученности зубы сложно чистить, а значит, кариес будет развиваться быстрее. Также будет образовываться камень, который можно счистить только в стоматологии.

Также для установки имплантов и коронок потребуется правильный прикус. Без них нагрузка будет высокой, а значит замена зубам долго не прослужит. Поэтому придется пройти ортодонтическое лечение.

Из-за всех этих причин — коррекция прикуса оправдана. В перспективе она сэкономит значительные суммы. К тому же эстетическая улыбка повышает уверенность в себе — это влияет на личную и профессиональную жизнь.

Иногда есть опасения, что зубы с пломбами нельзя сдвигать. Если пломбы установлены правильно и корни целы, то проблем не возникнет. Перед началом лечения ортодонт обязательно делает снимки челюсти и уже на их основе составляет план коррекции.

Во взрослом возрасте некоторые колеблются перед тем, как ставить брекеты. Все дело в том, что люди не уверены в сохранности результатов. В индивидуальных случаях врач может рекомендовать ношение ретейнеров — металлических скоб, которые устанавливаются на внутренней стороне зубов. Они нужны для фиксации результатов коррекции и предупреждения смещения.

Современные методы исправления прикуса не ограничиваются только постановкой брекет-систем. В некоторых случаях могут использоваться элайнеры — съемные пластиковые капы. Они тоже оказывают корректирующее воздействие. Плюс элайнеров — это удобство и простота использования.

Если вы решили заняться исправлением прикуса, то обращайтесь к нашему ортодонту в Пушкино.

Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности