Работаем с 9:00 до 21:00 ежедневно в городе Пушкино
8 916 798-45-36 2-й Фабричный проезд, д.16
Центр стоматологии Жемчуг на Фабричном проезде
Россия
Московская область
Пушкино
2-й Фабричный проезд, д.16
+79167984536

Какие коронки ставят на передние зубы

Выбор коронок для передних зубов имеет достаточно большое значение, ведь от него напрямую будут зависеть привлекательность улыбки пациента и его уверенность в себе. Если вы решили установить на передние зубы коронки, это можно сделать в нашей клинике стоматологии в Пушкино.

Какие материалы подходят для изготовления коронок для передних зубов

Те пациенты, которые хотят сэкономить на протезировании зубов в Пушкино, довольно часто выбирают металлические коронки. Это прочные и долговечные конструкции, которые имеют вполне доступную стоимость, а их установка не требует сильной обточки передних зубов. Однако эти коронки имеют не слишком эстетичный вид и в некоторых случаях могут вызывать аллергию. Кроме того, из-за окисления железа в ротовой полости нередко присутствует привкус металла.

Наиболее популярными для протезирования передних зубов сегодня считаются металлокерамические коронки. Они способны выдерживать довольно значительные жевательные нагрузки, а срок их службы при соблюдении правил ухода составляет свыше 10 лет. При грамотно подобранном цвете такие коронки практически не отличаются от соседних зубов, а их стоимость вполне доступна. К недостаткам этих конструкций можно отнести то, что перед их установкой практически всегда нужно обтачивать зубы. Если у человека проблемы с деснами, на передней части коронки может возникать синева из-за окисления ее металлического основания, что придает протезу неэстетичный вид.

Керамические коронки были созданы специально для передних зубов, но они могут использоваться только для единичного протезирования, а не для создания мостов. Это долговечные, надежные и прочные конструкции, который сохраняют свой первоначальный цвет на протяжении долгих лет. Они обладают хорошей биосовместимостью и полностью повторяют анатомическую структуру натуральных зубов.

Если же вам нужно выполнить мостовое протезирование, для этого лучше всего подойдут циркониевые коронки. Единственным их недостатком является высокая стоимость.


Денис Александрович Краснов
Врач стоматолог терапевт-ортопед
Стаж 18 лет
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности