Работаем с 9:00 до 21:00 ежедневно в городе Пушкино
8 916 798-45-36 2-й Фабричный проезд, д.16
Центр стоматологии Жемчуг на Фабричном проезде
Россия
Московская область
Пушкино
2-й Фабричный проезд, д.16
+79167984536

Как ухаживать за зубами после отбеливания

Многие люди мечтают иметь белоснежную улыбку. К сожалению, от природы она дается далеко не всем. Но стоматология в последние годы шагнула в своем развитии далеко вперед, и теперь каждый человек может стать обладателем ослепительной улыбки. Для этого стоит пройти отбеливание зубов в Пушкино в нашей стоматологии. А для того чтобы эффект после этой процедуры сохранялся как можно дольше, необходимо придерживаться определенных правил ухода за ротовой полостью.

Полезные рекомендации

После отбеливания зубов чистить их следует намного чаще, чем раньше. Недаром многие люди, прошедшие эту процедуру, в течение первых двух недель после нее повсюду носят с собой пасту и щетку. В этот период рекомендуется чистить зубы после каждого приема пищи. Для этих целей следует выбирать мягкую щетку и осуществлять минимальное давление. от использования зубочисток лучше отказаться, заменив их нитями.

Если вы хотите, чтобы ваша улыбка подольше оставалась белоснежной, нужно придерживаться специальной диеты. Так, отдавайте предпочтение продуктам светлых оттенков, которые не обладают красящим эффектом. Откажитесь от кофе, чая, какао, фруктовых и ягодных соков, сладких газированных напитков, красного вина и коньяка. Избегайте употребления таких овощей, как свекла, морковь и томаты, а также цитрусовых фруктов, вишни и киви. Откажитесь от соевого соуса, кетчупа, майонеза и аджики. Вам также следует избегать употребления продуктов с абразивными свойствами, которые могут поцарапать эмаль. К ним относят орешки, леденцы и семечки.

После отбеливания зубов нужно увеличить частоту посещений нашей стоматологии в Пушкино. Для того чтобы ваша улыбка как можно дольше радовала окружающих и вас самих, старайтесь совершать визиты к дантисту не реже, чем раз в полгода. Ну а если вы не можете отказаться от курения, желательно заменить обыкновенные сигареты электронными. Дело в том, что постоянное воздействие табачного дыма на эмаль быстро сделает эффект от отбеливания совершенно незаметным. В идеале вам следует вообще забыть о курении.

Надежда Владимировна Ковалева
Врач стоматолог гигиенист
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности