Работаем с 9:00 до 21:00 ежедневно в городе Пушкино
8 916 798-45-36 2-й Фабричный проезд, д.16
Центр стоматологии Жемчуг на Фабричном проезде
Россия
Московская область
Пушкино
2-й Фабричный проезд, д.16
+79167984536

Как проводится имплантация зубов?

С возрастом у многих людей возникают проблемы с зубами. В случае их потери стоит задуматься об имплантации. Эта процедура предполагает установку искусственного зубного корня. При желании вы можете пройти ее, обратившись в нашу стоматологию в Пушкино. Как же осуществляется имплантация зубов?

Основные этапы

В первую очередь осуществляется подготовка ротовой полости. Продолжительность этого этапа напрямую зависит от ее состояния. Врач тщательно изучает зубы, десны и прочее при помощи различных исследований (например, томографии) и устраняет имеющиеся проблемы, выполняет санацию. В случае необходимости осуществляется наращивание костной ткани. Эта процедура занимает около 3 часов. При этом приживление костной ткани занимает до 4 месяцев.

После окончания подготовки ротовой полости стоматолог приступает непосредственно к имплантации зубов. Эта процедура может выполняться по различным технологиям. Как правило, для этого сначала осуществляется разрез десны. Затем с помощью стоматологических инструментов на зубной кости создается ложе. Именно в него осуществляется установка импланта. После этого сверху накладывают заглушку для предотвращения попадания внутрь вредных микроорганизмов. Затем десну зашивают. Процесс приживления импланта тоже занимает достаточно длительное время - несколько месяцев.

Следующий этап - установка абатмента. Это специальный элемент, который выступает в качестве связующего звена между имплантом и протезом. Процедура занимает несколько минут.

Абатмент

После этого стоматолог подготавливает слепки и отправляет их на производство. Готовые искусственные зубы могут быть как одиночными, так и представлять собой целый зубной ряд. Стоимость протеза напрямую зависит от того, из каких материалов он изготовлен. Его установка является заключительным этапом имплантации.

Если вы нуждаетесь в помощи опытного ортодонта в Пушкино, стоит обратиться в нашу стоматологическую клинику. У нас трудятся только квалифицированные врачи, в том числе терапевты, хирурги и т. д.

Артем Анатольевич Митюшин
Врач стоматолог хирург, имплантолог
Стаж 13 лет
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности