Работаем с 9:00 до 21:00 ежедневно в городе Пушкино
8 916 798-45-36 2-й Фабричный проезд, д.16
Центр стоматологии Жемчуг на Фабричном проезде
Россия
Московская область
Пушкино
2-й Фабричный проезд, д.16
+79167984536

Для чего нужен формирователь десны

В настоящее время одним из наиболее эффективных способов восстановления зубного ряда является имплантация. Если вас интересует эта процедура, вы можете обратиться в нашу клинику стоматологии в Пушкино. Имплантация проводится в несколько этапов, один из которых предполагает установку формирователя десны.

Что нужно знать о формирователе десны

Он представляет собой маленькую цельную конструкцию, которая напоминает винт. Формирователь состоит из тоненького стержня с мелкой резьбой, которая позволяет обеспечить надежное крепление на имплант, и цилиндрической шляпки. Диаметр последней составляет от 3,6 до 5 мм. Ее подбирают в индивидуальном порядке и полном соответствии с габаритами абатмента, который будет устанавливаться в дальнейшем.

Формирователь десны

Необходимость использования формирователя десны обуславливается тем, что после удаления зуба мягкая ткань и челюстная кость перестают принимать участие в жевательных процессах, что в результате приводит к постепенному развитию атрофии. Для того чтобы предотвратить это и сберечь объем десны, после вживления в нее титанового стержня устанавливается формирователь. Его присутствие позволяет обеспечить нарастание мягких тканей вокруг и образование ровного и красивого контура десны.

Для изготовления формирователей используются металлические сплавы, в состав которых могут входить титан, нержавеющая сталь или цирконий. Последний применяется, если формирователь нужно установить во фронтальном отделе зубного ряда. Он имеет эстетичный внешний вид, не просвечивается сквозь мягкие ткани.

Лучшим же материалом для изготовления формирователей считается титановый сплав. Он легкий и прочный, хорошо выдерживает нагрузки и не поддается механическим воздействиям. Но в отличие от формирователей из циркония, титановые менее эстетичные и более заметные. Модели из нержавеющей стали отличаются самой низкой стоимостью.

Если вас интересуют услуги ортодонта в Пушкино, вы всегда можете получить их, обратившись в нашу стоматологическую клинику.

Андрей Евгеньевич Ковылин
Врач стоматолог хирург, имплантолог
Стаж 15 лет
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности