Работаем с 9:00 до 21:00 ежедневно в городе Пушкино
8 916 798-45-36 2-й Фабричный проезд, д.16
Центр стоматологии Жемчуг на Фабричном проезде
Россия
Московская область
Пушкино
2-й Фабричный проезд, д.16
+79167984536

Зачем нужны временные коронки

И сколько их нужно носить?

Установка коронок - это достаточно длительный процесс, который может занимать несколько дней. Если вы хотите воспользоваться такой услугой, это можно сделать в нашей клинике стоматологии в Пушкино. Ну а для того чтобы защитить мягкие ткани ротовой полости от попадания инфекции и предотвратить деформацию прикуса, на время изготовления постоянного протеза вам установят временную коронку.

Какие функции выполняют временные коронки

Они изготавливаются из специальной пластмассы и позволяют решать следующие задачи:

  • Обеспечение психологического комфорта. После обработки под коронку зубы имеют довольно непривычный вид, который можно скрыть под временными протезами.
  • Поддержание функции жевания и артикуляции.
  • Равномерное распределение нагрузки на челюсть.
  • Создание возможности полноценно улыбаться и быть уверенным в себе.
  • Предотвращение риска зарастания десны в том месте, где будет располагаться постоянный протез. Временная коронка способствует сохранению стабильности контура мягких тканей вокруг обработанного зуба.
  • Обеспечение возможности привыкания к протезам. Временные коронки имеют такую же конструкцию, как будущие постоянные, поэтому вы сможете заранее адаптироваться к размерам, форме и функциональным особенностям последних.
  • Предупреждение болевых ощущений. Они могут возникать в том случае, если опорные зубы были обработаны без удаления нерва. При отсутствии временных коронок возможны негативные реакции на холодную и горячую пищу, различные жидкости, прохладный воздух.
  • Предупреждение смещения соседних зубов.
  • Исправление нарушений дикции.

В большинстве случаев перед протезированием зубов в Пушкино временные коронки пациентам устанавливают на 2-5 дней, максимальный срок их ношения составляет неделю. Если в течение этого периода временная коронка случайно выпадает, что бывает крайне редко, пациент должен обратиться в клинику для изготовления новой. Эта конструкция истирается полностью примерно за 20 дней, поэтому она не может служить альтернативой постоянной коронке.

Владислав Анатольевич Иванов
Врач стоматолог терапевт-ортопед
Стаж 15 лет
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности