Работаем с 9:00 до 21:00 ежедневно в городе Пушкино
8 916 798-45-36 2-й Фабричный проезд, д.16
Центр стоматологии Жемчуг на Фабричном проезде
Россия
Московская область
Пушкино
2-й Фабричный проезд, д.16
+79167984536

Способы отбеливания зубов в домашних условиях

Белоснежная улыбка - это залог успеха и уверенности в себе. В настоящее время обзавестись ею может практически каждый человек. Для этого нужно всего лишь воспользоваться услугой отбеливания зубов в Пушкино, которую предоставляет наша клиника. Однако некоторые люди по разным причинам предпочитают искать способы отбеливания зубов в домашних условиях, напрочь забывая о том, что такие процедуры могут им навредить.

Самые распространенные методики

Одним из основных компонентов различных систем для отбеливания зубов, в том числе и профессиональных, выступает перекись водорода. Поэтому многие люди полагают, что она поможет им быстро обзавестись белоснежной улыбкой в домашних условиях. На самом деле концентрация действующего вещества в аптечной перекиси водорода составляет всего лишь от 3 до 6 %, а этого отнюдь не достаточно для осветления эмали. Зато этого вполне хватит для того, чтобы получить ожог слизистой оболочки рта.

Еще один способ отбеливания зубов в домашних условиях предполагает использование пищевой соды. Она обладает хорошим абразивным эффектом, но отнюдь не отбеливающим. Если вы будете использовать ее для чистки зубов, то сможете только удалить налет с их поверхности. Но в то же время вы рискуете повредить эмаль: на ней появятся микротрещины, в которые будут попадать пигменты от напитков и продуктов питания. В результате ваши зубы будут окрашиваться еще быстрее, чем раньше, их внешний вид существенно ухудшится, и на них может образоваться кариес.

Использование лимона или клубники для осветления эмали приводит к ее окислению и разрушению кальциевых комплексов и дентина, которые в ней содержатся. В результате зубы становятся хрупкими и приобретают повышенную чувствительность. Непоправимый вред эмали наносит и использование активированного угля с целью ее отбеливания: в результате этого на ней появляются трещины.

Если вы хотите сделать свою улыбку белоснежной, приходите в нашу клинику стоматологии в Пушкино. В домашних условиях вы сможете поддерживать эффект отбеливания при помощи правильной гигиены полости рта, но прибегать к тем процедурам, которые были перечислены выше, отнюдь не рекомендуется.

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ.

Надежда Владимировна Ковалева
Врач стоматолог гигиенист
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности