Работаем с 9:00 до 21:00 ежедневно в городе Пушкино
8 916 798-45-36 2-й Фабричный проезд, д.16
Центр стоматологии Жемчуг на Фабричном проезде
Россия
Московская область
Пушкино
2-й Фабричный проезд, д.16
+79167984536

Современные пломбировочные материалы

В настоящее время в арсенале стоматологов имеется целый ряд пломбировочных материалов, которые отличаются высокой прочностью, безопасностью и эстетичностью. Они широко применяются для пломбирования зубов в нашей клинике стоматологии в Пушкино. В основном для этих целей используются светоотверждаемые материалы, которые позволяют пломбе надежно держаться в зубе за счет прочного прилипания к поверхности.

Какие материалы сегодня используются для пломбирования

Их можно разделить на две группы. В первую войдут стеклоиономерные цементы двойного и тройного отверждения, в состав которых входит светоотверждающая полимерная матрица. Они возникли в результате совершенствования традиционных СИЦ и отличаются от них более высокой прочностью, меньшей чувствительностью к влаге, усиленным сцеплением с тканями зуба, низкой токсичностью, противокариозной активностью и удовлетворительными эстетическими характеристиками. Они активно применяются в детской стоматологии и гериартрии, при кариесе корня, наращивании культи зуба и восстановлении разрушенных зубов под коронки, в роли изолирующих прокладок при наложении пломб из композитов.

Во вторую группу пломбировочных материалов входят светоотверждаемые композиты, которые состоят из органической матрицы, неорганического наполнителя и связывающей фазы. Их качества напрямую зависят от вида и объема наполнителя, в роли которого могут быть использованы стекло, кварц, цирконий и стеклокерамика.

К главным преимуществам композитных пломбировочных материалов следует отнести высокую прочность, благодаря которой их можно использовать как на передних, так и на жевательных зубах, высокие эстетические характеристики, возможность выбора цвета и уровня блеска в широком разнообразии значений, минимальную поляризационную усадку и значительную технологичность при проведении реставраций. Ну а если же вас интересует услуга протезирования зубов в Пушкино, обращайтесь в нашу клинику, и мы окажем ее вам по сравнительно доступной цене.

Надежда Павловна Савина
Врач стоматолог терапевт
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности