Работаем с 9:00 до 21:00 ежедневно в городе Пушкино
8 916 798-45-36 2-й Фабричный проезд, д.16
Центр стоматологии Жемчуг на Фабричном проезде
Россия
Московская область
Пушкино
2-й Фабричный проезд, д.16
+79167984536

Как выбрать коронку для установки на жевательный зуб

Коронки уже не первый год широко используются для восстановления целостности зубного ряда. Но когда речь идет о жевательных зубах, при выборе коронки нужно учесть ряд важных требований. Она должна выдерживать значительные нагрузки, выглядеть эстетично и не вызывать дискомфорта. Ну а если вы хотите сделать протезирование зубов в Пушкино, обращайтесь в нашу клинику.

Какие коронки лучше всего использовать?

Вне зависимости от того, виден ли жевательный зуб при улыбке, устанавливать на него коронку из штампованного металла не рекомендуется. Она не только выглядит неэстетично, но еще и имеет целый ряд недостатков: плохо подгоняется под соседние зубы, вызывает аллергию. Таким коронкам отдается предпочтение лишь в том случае, когда у пациента слишком ограничен бюджет.

Металлокерамические

Оптимальным выбором для установки на жевательный зуб станет металлокерамическая коронка. Она обладает высокой прочностью и выглядит довольно эстетично. Средний срок ее службы составляет от 7 до 10 лет, а зуб, на котором она установлена практически не отличается от всех остальных. Такая коронка характеризуется оптимальным соотношением стоимости и качества.

Керамические

Если для вас прежде всего важна красота улыбки, можно отдать предпочтение керамической коронке. Она пропускает свет и не темнее при попадании на нее солнечных лучей, как металлокерамическая. Такие коронки изготавливаются при помощи компьютерного моделирования, что обеспечивает оптимальную подгонку зуба под соседние. Единственным недостатком керамических коронок является их цена: они стоят гораздо дороже металлокерамических.

Циркониевые

Хорошим выбором для жевательных зубов станут циркониевые коронки, которые обладают достаточной прочностью и служат не менее 15 лет. Стоят такие коронки недешево, поэтому наиболее часто им отдается предпочтение, когда жевательный зуб, подлежащий протезированию, располагается в зоне улыбки. Ну а если вы уже определились с выбором подходящей коронки, приходите в нашу клинику стоматологии в Пушкино.

Денис Александрович Краснов
Врач стоматолог терапевт-ортопед
Стаж 18 лет
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности