Работаем с 9:00 до 21:00 ежедневно в городе Пушкино
8 916 798-45-36 2-й Фабричный проезд, д.16
Центр стоматологии Жемчуг на Фабричном проезде
Россия
Московская область
Пушкино
2-й Фабричный проезд, д.16
+79167984536

Достоинства и недостатки съемных пластиночных протезов

Потеря зубов не только негативно сказывается на эстетичности улыбки, но также осложняет процессы пережевывания пищи. В настоящее время существует много способов, при помощи которых можно восстановить утраченные зубы, и одним из них является использование съемных пластиночных протезов. Если вы хотите их установить, приходите в нашу клинику стоматологии в Пушкино.

Плюсы и минусы конструкций

Среди основных преимуществ съемных пластиночных протезов можно выделить такие:

  • Небольшое количество противопоказаний к установке.
  • Сохранение привлекательного и естественного вида улыбки.
  • Возможность применения в любом возрасте.
  • Отсутствие необходимости проведения таких малоприятных стоматологических процедур перед установкой, как обтачивание зубов и прочие.
  • Доступную стоимость.
  • Отсутствие фиксирующих компонентов.
  • Возможность использования даже при полном отсутствии зубов.

Эти стоматологические конструкции также имеют некоторые минусы. К примеру, их использование не позволяет пациентам употреблять в пищу вязкие и твердые продукты, так как они могут привести к поломке съемных пластинчатых протезов и воспалению десны. Сроки эксплуатации этих стоматологических конструкций нельзя назвать продолжительными: специалисты рекомендуют производить замену таких протезов по прошествии каждых 3-5 лет. Эта необходимость обусловлена изменениями рельефа десен в связи с атрофией костной ткани. Фиксация съемного пластинчатого протеза на нижней челюсти требует применения специального клея, без которого он будет плохо держаться.

В основном такие стоматологические конструкции рекомендуется устанавливать в таких случаях, как:

  • Невозможность использовать имплантаты, бюгельные и мостовидные протезы.
  • Полная или частичная потеря зубов.

Их не рекомендуется применять при наличии воспалений в ротовой полости и аллергии на материалы, из которых изготовлена конструкция. Ну а если вы хотите сделать отбеливание зубов в Пушкино, мы готовы предоставить вам эту услугу по доступной цене.

Владислав Анатольевич Иванов
Врач стоматолог терапевт-ортопед
Стаж 15 лет
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности