Работаем с 9:00 до 21:00 ежедневно в городе Пушкино
8 916 798-45-36 2-й Фабричный проезд, д.16
Центр стоматологии Жемчуг на Фабричном проезде
Россия
Московская область
Пушкино
2-й Фабричный проезд, д.16
+79167984536

Чем опасен неправильный прикус?

Правильный прикус - это не только красивая улыбка, но и залог здоровья. Неправильный прикус часто приводит к развитию заболеваний полости рта, а также к нарушениям работы пищеварительной и нервной систем. Если вы ищете хорошую стоматологию в Пушкино, наши центры стоматологии к вашим услугам. У нас работает врач-ортодонт, который имеет большой опыт исправления патологий различной сложности.

Ненадлежащая гигиена полости рта

Тщательная гигиена полости рта у людей с неправильным прикусом является проблемой. Такие недостатки, как, например, скученность зубов, затрудняют доступ к межзубным промежуткам щетке и даже нити. Это мешает удалению остатков пищи и налета, накапливающегося на эмали.

Зубной камень нарастает быстрее из-за трудностей с правильной чисткой зубов. Именно поэтому люди с неправильным прикусом чаще страдают кариесом, воспалениями и заболеваниями десен, у них чаще появляется неприятный запах изо рта.

Быстрый износ зубов

Неправильный прикус способствует «изнашиванию» зубов, которые должны служить вам всю жизнь. Кривые зубы, как правило, более ломкие, а эмаль - слабая. Если вы считаете, что посещение стоматолога обходится дорого и является утомительным, знайте, что в долгосрочной перспективе вы потратите больше времени и денег на восстановление повреждений, которые может вызвать деформация прикуса. Ортодонтическое лечение также может потребоваться при установке зубных имплантатов.

Проблемы со здоровьем

Неправильный прикус - это не только вопрос эстетики и возможных комплексов по поводу кривых зубов и асимметрии лица. Это также повышенный риск заболеваний и недомоганий, таких как головная боль, боль в шее, расстройства пищеварения и нарушения речи. Серьезные аномалии прикуса могут перегрузить всю опорно-двигательную систему, ухудшить моторику и даже негативно повлиять на осанку (например, повысить риск искривления позвоночника).

Неправильный прикус нарушает баланс механических сил, нагружает суставы и мешает их нормальному функционированию. Последствия могут быть разрушительными: скрежет зубов, треск в височно-нижнечелюстном суставе, зубная боль при жевании.

Неуверенность в себе

Кривые зубы могут лишить уверенности в себе, снизить самооценку и вызвать комплексы. Это касается не только подростков, но и взрослых пациентов, которые воспринимают неправильный прикус как один из своих главных дефектов.

За более подробной консультацией ортодонта в Пушкино обращайтесь в наш ЦС Жемчуг на Московском проспекте.

Анна Андреевна Воронина
Врач ортодонт
Стаж 13 лет
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности